Каталог товаров

Прожекторное

Прожекторное

Прожекторы TSK

Для освещения охраняемых территорий устанавливают светодиодные прожекторы. В старых моделях устанавливали лампы накаливания, которые потребляли большое количество энергии. Сейчас их заменили удобные, энергоемкие белые прожекторы со светодиодами. В каталоге магазина представлены модели для промышленного использования и для бытовых нужд. Можно заказать и купить необходимое оборудование, инструменты с доставкой во все регионы страны.

Прожекторами освещают открытые и закрытые территории, дворы, автодороги, бассейны. Приборы, создающие сильное заливающее освещение, необходимы на стадионах, в ангарах, гаражах. Кроме этого выпускают устройства для подсветки разных объектов: рекламных плакатов, домов, вывесок. К таким осветительным приборам относятся сигнальные прожекторы и военная техника дальнего действия. Во всех прожекторах установлены рефлекторы (зеркала) или оптические линзы Френеля.

Конструкция

Компактные, энергоемкие, долговечные светодиодные прожекторы СДО, Gauss и других брендов широко востребованы для обустройства уличного, промышленного и бытового освещения. Оборудование состоит из матрицы с LED-диодами, закрытой прозрачной крышкой, защищающей от климатических, атмосферных, механических воздействий. Крышка крепится винтами на корпусе из алюминия стального или черного цвета. Материал корпуса стоек к образованию коррозии, эффективно отводит тепло. С обратной стороны корпуса выведены провода для подключения в сеть 220~230 В. Вывод защищен от влаги резиновой шайбой. В некоторых моделях для быстрого монтажа установлены вращающиеся скобы.

Виды прожекторов на светодиодах

Производители выпускают 2 вида устройств. Наружные приборы устанавливают на строительных площадках, охраняемых стоянках, во дворах и других местах под открытым воздухом. Внутренние модели используются для освещения больших помещений – магазинов, спорткомплексов, выставочных залов.

Класс защиты IP

Прожекторы, устанавливаемые на улице, должны быть защищены от проникновения воды, пыли. Если в маркировке стоит IP65, то этот электроприбор можно устанавливать на открытом воздухе. Если установить на улице устройство с низким IP, то оно не будет служить достаточно долго. Причина этого – атмосферные осадки и температурные перепады.  Выпускаемые классы защиты:

  •   IP20 – можно устанавливать в помещениях с невысокой влажностью, без пыли;
  •   IP21—22 – используются в закрытых помещениях при низкой температуре;
  •   IP23 – в некоторых случаях могут монтироваться на улице;
  •   IP50 – устанавливаются на закрытых промышленных объектах с невысокой влажностью и большим пылеобразованием;
  •   IP54 – монтируются на производственных предприятиях с высоким уровнем влажности;
  •   IP65 – подходят для установки вне помещений в любых условиях;
  •   IP67 и выше – оборудованы максимальной защитой, поэтому могут устанавливаться даже под водой в бассейнах, аквариумах и т. д.

Виды монтажа

Осветительное прожекторное оборудование может иметь разные виды установки:

  •   стационарная – надежное монтажное крепление, подключение по отдельному кабелю;
  •   мобильная на стойке – быстрая и легкая установка в любом месте, подключение обычным электрошнуром к сети 220 В;
  •   встраиваемая – наиболее эстетична, монтируется в поверхность, отличается сложной установкой;
  •   переносная – может устанавливаться на открытом воздухе, так как работает на аккумуляторе.

Мощность

Техническая характеристика мощности измеряется ваттами, показывает яркость потока света. Оборудование 10 Вт способно осветить диаметр 7 м при высокой освещенности до 2 м. Техника мощностью 100 Вт будет иметь показатели 18 м и 6 м, а 200 Вт – 25 м и 7 м.

Освещенность

Обычные прожекторы с заливающим светом имеют сектор освещения 30…120°. Приборы, рассчитанные на освещение вдали, освещенность составляет 10…20° сильным потоком света.

Цвет

Если температура цвета потока света, излучаемого прожекторами, до 4300 К, то это считается теплый цвет. Значения 4500…5500 К – выдают нейтральное освещение. Приборы с температурой 6000 К и выше – передают холодный свет. В первом случае глаза расслабляются, а последний используют, чтобы создать рабочую обстановку. К тому же холодное освещение наиболее эффективно на больших территориях.

Тип матрицы

Одной из основных характеристик, не всегда отражаемой в паспорте прибора, является тип матрицы. Наиболее простой вариант – сборка из диодов SOD разных параметров. Наибольшую продолжительность эксплуатации показывают сборки из кластерных диодов. Эти модели служат в 3-4 раза дольше обычных светодиодных приборов. Одновременно и стоимость их довольно высока.

Материал

Для закрытых помещений выбирают прожекторы с корпусом из нержавейки. На открытом воздухе устанавливают электроприборы с корпусом из металла, который не подвержен образованию коррозии. Пластиковые корпуса монтируют на закрытых и полуоткрытых местах.

Преимущества

Как отмечают в своих отзывах покупатели, светодиодные прожекторы потребляют в 7 раз меньше электроэнергии, чем обычные лампы накаливания.  Даже при использовании галогенных и люминесцентных лам, уходит в 3 раза больше энергии. Светодиодное оборудование способно работать до 50 тысяч часов. В современных приборах кристалл со временем не тускнеет. В отличие от обычных прожекторов, светодиодные весят меньше и более компактны за счет небольшого импульсного блока питания. Светодиоды не реагируют на вибрацию, удары, наклоны, поэтому могут использоваться во многих сферах. Прожекторы можно устанавливать и использовать при температуре воздуха от - 60° C до + 50° C. В каталоге представлены как монохромные (белого, красного, зеленого и т. д. цвета), так и цветные (RGB), управляемые контроллером для создания разноцветной подсветки.   

В нашем каталоге также представлены: магистральные светодиодные светильники | консольные светодиодные светильники | светодиодные прожекторы | подвесные потолочные светодиоды | торговые светильники | офисные светильники |

Отфильтровать товары:

Цена
3220 руб 18390 руб
Мощность, Вт
больше... меньше...
Световой поток, Лм
больше... меньше...
Цветовая температура, К
больше... меньше...
Угол распределения, КСС
больше... меньше...
Степень защиты, IP
больше... меньше...
Частота, Гц
больше... меньше...
Напряжение питания, В
больше... меньше...
Гарантия, Лет
больше... меньше...
Материал корпуса
больше... меньше...
Крепление
больше... меньше...
Масса, Кг
больше... меньше...
Температурный режим, °С
больше... меньше...
Рассеиватель
больше... меньше...

Новые товары